Skip to content
QMh3Ge1CK3g

ВПР, ОГЭ, ЕГЭ
Здесь произойдут серьезные изменения.
.
⚠ВПР отменять не будут. Проверочные работы почти по всем предметам в 2020 году впервые будут писать восьмиклассники. Новшества коснутся графика проведения #ВПР. Школам предложат только временной период, а дату они назначат сами.
.
#ОГЭ по всем предметам усложнили и сделали более практикоориентированным. То, что сделали с экзаменом по русскому языку, не выдерживает никакой критики. Количество заданий уменьшили, но их сложность возросла в разы.
.
⚠В содержании же #ЕГЭ практически ничего не поменяют. Что касается процедуры, то её ужесточат. Помимо видеонаблюдения, металлорамок, глушилок для телефонов и жестких правил планируется ввести систему распознавания лиц во время проведения ЕГЭ для идентификации участников и предотвращения подмены личности.
.
💡Проходной балл в вузы для многих станет непроходным.
В более чем 250 вузах, подведомственных Министерству науки и высшего образования, «порог» станет выше. 🤐 Вместо 36 баллов по русскому языку – 40, вместо 27 по профильной математике – 39. Причем это коснется не только бюджетников, но и платников. Так что тем, кто планирует поступать в такие высшие заведения, уже сейчас стоит на всякий случай поискать себе институты, где учредителем не является министерство. 😣
.
.
.
Тьюторский центр “Эпсилон”